Logo
Imprimir esta página

Programa para Mundial Rusia 2018

Programa completo del Mundial de Rusia-2018 (14 de junio- 15 de julio), tras el sorteo celebrado este viernes en Moscú (en horas GMT):

- Jueves, 14 de junio:

(15h00) Rusia - Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

- Viernes, 15 de junio:

(12h00) Egipto - Uruguay, Ekaterinburgo

(15h00) Marruecos - Irán, San Petersburgo

(18h00) Portugal - España, Sochi

- Sábado, 16 de junio:

(10h00) Francia - Australia, Kazán

(13h00) Argentina - Islandia, Moscú (Spartak)

(16h00) Perú - Dinamarca, Saransk

(19h00) Croacia - Nigeria, Kaliningrado

- Domingo, 17 de junio:

(12h00) Costa Rica - Serbia, Samara

(15h00) Alemania - México, Moscú (Luzhniki)

(18h00) Brasil - Suiza, Rostov

- Lunes, 18 de junio:

(12h00) Suecia - Corea del Sur, Nizhni Novgorod

(15h00) Bélgica - Panamá, Sochi

(18h00) Túnez - Inglaterra, Volgogrado

- Martes, 19 de junio:

(12h00) Polonia - Senegal, Moscú (Spartak)

(15h00) Colombia - Japón, Saransk

(18h00) Rusia - Egipto, San Petersburgo

- Miércoles, 20 de junio:

(12h00) Portugal - Marruecos, Moscú (Luzhniki)

(15h00) Uruguay - Arabia Saudí, Rostov

(18h00) Irán - España, Kazán

- Jueves, 21 de junio:

(12h00) Francia - Perú, Ekaterinburgo

(15h00) Dinamarca - Australia, Samara

(18h00) Argentina - Croacia, Nizhni Novgorod

- Viernes, 22 de junio:

(12h00) Brasil - Costa Rica, San Petersburgo

(15h00) Nigeria - Islandia, Volgogrado

(18h00) Serbia - Suiza, Kaliningrado

- Sábado, 23 de junio:

(12h00) Bélgica - Túnez, Moscú (Spartak)

(15h00) Alemania - Suecia, Sochi

(18h00) Corea del Sur - México, Rostov

- Domingo, 24 de junio:

(12h00) Inglaterra - Panamá, Nizhni Novgorod

(15h00) Japón - Senegal, Ekaterinburgo

(18h00) Polonia - Colombia, Kazán

- Lunes, 25 de junio:

(14h00) Arabia Saudita - Egipto, Volgogrado

(14h00) Uruguay - Rusia, Samara

(18h00) España - Marruecos, Kaliningrado

(18h00) Irán - Portugal, Saransk

- Martes, 26 de junio:

(14h00) Dinamarca - Francia, Moscú (Luzhniki)

(14h00) Australia - Perú, Sochi

(18h00) Nigeria - Argentina, San Petersburgo

(18h00) Islandia - Croacia, Rostov-on-Don

- Miércoles, 27 de junio:

(14h00) Corea del Sur - Alemania, Kazan

(14h00) México - Suecia, Ekaterinburgo

(18h00) Serbia - Brasil, Moscú (Spartak)

(18h00) Suiza - Costa Rica, Nizhni Novgorod

- Jueves, 28 de junio:

(14h00) Japón - Polonia, Volgogrado

(14h00) Senegal - Colombia, Samara

(18h00) Inglaterra - Bélgica, Kaliningrado

(18h00) Panamá - Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo C - 2º del Grupo D, Kazán (R1)

(18h00) 1º del Grupo A - 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo B - 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

(18h00) 1º del Grupo D - 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo E - 2º del Grupo F, Samara (R3)

(18h00) 1º del Grupo G - 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo F - 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)

(18h00) 1º del Grupo H - 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

(14h00) Ganador de R1 - Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)

(18h00) Ganador de R3 - Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

Cuartos de final

(14h00) Ganador de R7 - Ganador de R8, Samara (Q3)

(18h00) Ganador de R5 - Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

(18h00) Ganador de Q1 - Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

(18h00) Ganador de Q3 - Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

(14h00) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

(15h00) Final, Moscú (Luzhniki)

Diseño © Dypi México. Derechos Reservados.